Контактная информация по вопросу продаж и оформления земельных участков: тел.
8 (4234) 33-85-22 - приемная, факс

Александр Костенко будет курировать проект по созданию агломерации юга Приморья

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко будет курировать проект по созданию агломерации юга Приморья, с крупными центрами во Владивостоке, Находке и Уссурийске. В том числе, ему дано поручение подготовить предложения по распределению полномочий между муниципалитетами в ходе реформы МСУ. Об этом Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц», сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.
«Владивостоку отводится большая роль в этом процессе, и помогать ему будет назначенный куратор – первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко. В администрации он, в том числе, отвечает за создание и развитие агломерации. Речь идет о большой агломерации юга Приморья, куда входят Уссурийск, Находка, Владивосток. В том числе, ему дано поручение подготовить предложения по распределению полномочий между муниципалитетами в ходе реформы муниципального самоуправления. Это необходимо именно для того, чтобы агломерация могла успешно работать», — отметил губернатор.
По словам Владимира Миклушевского, в процессе развития дальневосточного региона Владивостоку отводится особая роль, и ему необходимо стремиться соответствовать статусу столицы Дальнего Востока.
«Владивосток – не просто столица одного из девяти регионов Дальнего Востока. Сюда переезжают офисы компаний – Русгидро,Роснефти. Ведутся переговоры и с другими крупными компаниями. Одна из задач – выходить на роль тихоокеанской столицы России, и развивать Владивосток нужно с этой перспективой. По количеству высоких гостей, посещающих Владивосток, уже видно, что он становится экономической столицей Дальнего Востока», — заявил Владимир Миклушевский.
Отметим, в ходе «Большого проезда» по Приморью губернатор края Владимир Миклушевский также назначил своих заместителей кураторами 33 муниципальных образований. 16 октября губернатор определил куратора Владивостока. Им стал первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко. Тем самым Владивосток стал завершающей, 34 территорией края, где назначен куратор.