Контактная информация по вопросу продаж и оформления земельных участков: тел.
8 (4234) 33-85-22 - приемная, факс

Инвестирование в проекты

Микрорайон «Южный» предусмотрен в генеральном плане Уссурийского городского округа. Расположенный в южной части Уссурийска с севера и запада он ограничен территориями коттеджной застройки и дачных участков. С юга – объездной дорогой Владивосток-Хабаровск (срок сдачи в эксплуатацию – осень 2011 года). С востока – руслом реки Комаровка.

«Южный» сможет принять более 7 тысяч жителей, трудоустроить около тысячи человек. Он станет одним из крупных транспортно-логистических центров города. В рекреационной и спортивной зонах поселка смогут одновременно отдыхать и развивать свои способности до 10 тысяч любителей здорового образа жизни.


Общая площадь «Южного» составляет 440 гектаров.








Жилая зона


Жилая застройка рассчитана с учетом расположения основных транспортных магистралей. В перспективе район будет газифицирован.

Планируется возводить как отдельно стоящие коттеджи (жилье усадебного типа), так и блокированные дома (таунхаусы).


Поликлиника, школа и детский сад, центр культуры и досуга, а также здания офисов, предприятий торговли и общественного питания разместятся в социальной зоне. Вокруг нее появится парк с пешеходными дорожками и уютными беседками.


Развитие территории предусматривает создание зоны отдыха с включением различных оздоровительных комплексов: спортивный зал, бассейн, крытый тир, теннисный корт, поле для гольфа, площадка для пейнтбола, велосипедные (а зимой лыжные) дорожки, трасса для баймикса (экстремальное акробатическое катание на велосипедах), горки для сноуборда, зимние детские площадки, оборудование мест для паркинга.


В проекте планировки есть и бизнес зона с автозаправочной станцией, зданиями автосервиса и автосалона, супермаркета и гостиницы. Возможно также строительство выставочного центра и сельскохозяйственного рынка.


В «Южном» не будет тесно, потому что в плане застройки учтены расстояние между зданиями и подъезды к жилым домам, удобные парковки перед магазинами и офисами.


Асфальтобетонное покрытие проездов со стороны автодороги Владивосток-Хабаровск (от с. Баневурово) по достоинству оценят все владельцы транспортных средств.


Свободная планировка территории и создание особой инфраструктуры будут удобны для размещения коммерческих организаций, занимающиеся как предоставлением услуг населению, так и производственной деятельностью.


Приглашаем к сотрудничеству инвесторов, девелоперов и застройщиков, заинтересованных в реализации совместных проектов на рынках земельных участков и коммерческой недвижимости, – наиболее перспективных и динамично развивающихся направлений инвестиционной деятельности.



Зона отдыха. Площадь земельного участка 30 га


Развитие территории предусматривает создание зоны отдыха с включением различных
оздоровительных комплексов (бассейн, спортзал, велосипедные и лыжные дорожки,  поле для гольфа, площадка для пейнбола, теннисный корт,  трасса для BMX, оборудование мест для паркинга, горки для сноуборда, зимние детские площадки, закрытый тир) с возможностью одновременного обслуживания до 10 тыс. человек

Зона социальной застройки. Площадь земельного участка 13,2 га.


Выделенная социальная зона, предназначена для размещения объектов здравоохранения, образования, культуры и искусства .

Главные задачи социального центра - возможность реализации обслуживающих функций – населения города и района, представительских, деловых, коммерческих, культурных, управленческих, информационных и прочих направлений.

Социальную зону ограничивают лесные насаждения, которые служат парковой территорией. В границах социальной площади планируется организация пешеходной зоны.

Бизнес зона. Площадь земельного участка 76,6 га.


Проектом планировки предусмотрено строительство АЗС, зданий автосервиса и автосалона, супермаркета и гостиницы. Так же возможно строительство выставочного центра и территории реализации сельскохозяйственной продукции.

Свободная планировка территории и создание особой инфраструктуры, удобна для размещения коммерческих организаций, занимающихся деятельностью, как в сфере производства, так и в сфере предоставления услуг.